Страница обновлена 26.06.2023

Страница обновлена 26.06.2023

"Развиваем пальчики"

Консультация для педагогов: «Совершенствование мелкой моторики рук у детей старшего дошкольного возраста в процессе обучения технике оригами».

Занятие «Я слепил снеговика».

Выставка детских работ «Цветы небывалой красоты», «Зимние самоделки».

Выступление из опыта работы по теме: "Развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста".

Информационная ширма для родителей «Средства развития мелкой моторики рук у детей старшего дошкольного возраста».

Подарки ко дню св. Валентина «Изготовление валентинок», Подарки к 8 марта «Изготовление подарков к 8 марта» .

Родительское  собрание на тему: «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста».

Выставка пособий для развития мелкой моторики рук, изготовленных родителями на тему: «Развиваем пальчики», Выставка творческих работ выполненных совместно детьми и родителями на тему: «Чудо из ладошки».

Выставка детских работ "Краски осени".

Семинар-практикум «Техника торцевания, как средство развития мелкой моторики рук детей старшего дошкольного возраста».

Консультация для педагогов "Игры с пуговицами как средство развития психических процессов и мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста".

Обобщение опыта работы по теме самообразование "Работа с бумагой как средство развития мелкой моторики рук у детей старшего дошкольного возраста".

Квест-игра «В поисках солнца». 2018 год.

Праздник "Осенние Кузьминки".  2018 год.

Выставка пасхальных поделок «Светлая Пасха» 2018 год.

Анкета для родителей «Экологическое воспитание детей в семье и ДОУ»

Игры с пуговицами (младшая группа)

Игры с пуговицами (средняя группа)

Игры с пуговицами (старшая группа)