Страница обновлена 17.10.2023

Страница обновлена 17.10.2023

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 (МДОУ № 4)

Организационно-правовая форма Учреждения – муниципальное бюджетное учреждение.

МДОУ № 3 создан 24 декабря 1941 года.

Учредителем Учреждения является Любимский муниципальный район Ярославской области. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Любимского муниципального района Ярославской области осуществляет Администрация Любимского муниципального района Ярославской области.

Отдельные функции и полномочия от имени Учредителя осуществляет Управление образования Администрации Любимского муниципального района Ярославской области.

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

Режим работы МДОУ и длительность пребывания в нем детей определяются Учредителем. МДОУ функционирует в режиме сокращенного дня (10-часового пребывания): с 07.30 до 17.30.

Дошкольное учреждение осуществляет свою деятельность по основной общеобразовательной программе дошкольного образования МДОУ № 3, с учетом комплексной программы "От рождения до школы" под редакцией  Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С. Комаровой.

Цель программы - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе, к школе.

Учреждение возглавляет заведующий – Антоненко Людмила Борисовна.

В МДОУ №4 функционирует 2 группы, которые посещают дети в возрасте с 1 года  до 8 лет.

Стабильный педагогический коллектив объединяет 3 воспитателей, музыкального руководителя.

Юридический адрес:

Ярославская область