Страница обновлена 08.05.2020

Страница обновлена 08.05.2020

Девятое мая – День Славной Победы!
Девятое мая - нельзя забывать.
Наш праздник, сигнальною красной ракетой,
Начнет по России парадом шагать.
Девятое мая - скорбим по погибшим.
Девятое мая - чтим подвиг живых,
Пусть мирное небо над нашей планетой,
Всегда будет чистым, в лучах золотых.

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашистской Германии! 75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! Очень важно, нам - нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине. Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

Президент В. В. Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. О чем 8 июля 2019 года Президент России подписал соответствующий Указ.

План о проведении мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

План мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.