Страница обновлена 29.01.2021

Страница обновлена 29.01.2021

Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте

Особую тревогу вызывает детский травматизм. Самой распространенной причиной детского травматизма на объектах железной дороги является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, нахождение в наушниках на железнодорожных объектах, невнимательное поведение, «селфи», а также случаи суицида.

Уважаемые родители!

Берегите детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна. В ваших руках самое главное – жизнь ребенка. Усилиями железнодорожников невозможно полностью предотвратить случаи травмирования граждан, особенно детей и подростков, которым именно их родители или старшие товарищи подают плохой пример, переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, забираясь на платформу или спрыгивая с нее, пытаясь проехать на автосцепке или на крыше вагона электропоезда.

Видео-ролики