приказом заведующего

от   09.01.2014 №2

Порядок пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта учреждения

1.   Настоящий порядок определяет правила пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта (далее – спортивные и социальные объекты) муниципального дошкольного образовательного учреждения детского  сада  №3 (ДОУ №3). (Далее – учреждение).

2.   К основным спортивным и социальным объектам учреждения относятся:

объекты спортивного назначения:

музыкально-спортивный зал;

3.  К вспомогательным спортивным и социальным объектам учреждения относятся:

санузлы;

раздевалки;

помещения для работников учреждения;

технические помещения различного назначения.

4.  Пользование спортивными и социальными объектами учреждения возможно, как правило, только в соответствии с их основным функциональным предназначением.

5.  При пользовании спортивными и социальными объектами обучающиеся должны выполнять правила посещения специализированных помещений (музыкально-спортивного зала).

6.  Допускается использование только исправного оборудования и инвентаря.

7.  При обнаружении (возникновении) поломки (повреждения) оборудования или сооружений, делающей невозможным или опасным их дальнейшее использование, работник учреждения обязан незамедлительно сообщить об этом лицу, ответственному за данный объект, или своему непосредственному руководителю.

8. Пользование обучающимися спортивными и социальными объектами учреждения осуществляется:

а)       во время, отведенное в расписании занятий;

б)      по специальному расписанию, утвержденному заведующим учреждением.

9.  Пользование обучающимися спортивными и социальными объектами учреждения возможно только в присутствии и под руководством педагогических работников учреждения.

10. К занятиям на объектах спортивного назначения не должны допускаться обучающиеся без спортивной одежды и обуви, а также обучающиеся после перенесенных заболеваний без медицинского заключения (справки).

11. Установление платы за пользование обучающимися спортивными и социальными объектами учреждения возможно, если это не противоречит законодательству Российской Федерации.