приказом заведующего

от 09.01.2014 № 2

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся

1.       Настоящий Порядок регламентирует оформление возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским  садом  №3 (ДОУ №3). (Далее – учреждение) и родителями (законными представителями) обучающихся (далее также – образовательные отношения).

2.       Основанием возникновения образовательных отношений является приказ заведующего учреждением о приеме ребенка в учреждение.

3.       Изданию приказа заведующего учреждением о приеме ребенка на обучение по образовательным программам дошкольного образования предшествует заключение договора об образовании.

4.  Договор об образовании заключается в соответствии со статьей 54 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

5.       Возникновение образовательных отношений в связи с приемом ребенка в учреждение на обучение по образовательным программам дошкольного образования оформляется в соответствии  с Порядком приема в учреждение, утверждёнными приказом заведующего учреждения.

6.       Приостановление образовательных отношений по инициативе родителей (законных представителей)  осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося.

В заявлении указываются:

а)                фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б)                группа;

в)                причины приостановления образовательных отношений;

г)                 срок приостановления образовательных отношений.

7.  Приостановление образовательных отношений оформляется приказом заведующего учреждением.