УТВЕРЖДЕНЫ

приказом заведующего

от 09.01.14. №2

Порядок и основания отчисления обучающихся

1.                Настоящий порядок регламентирует отчисление обучающихся из муниципального дошкольного образовательного учреждения детского  сада  №3 (ДОУ №3). (Далее – учреждение).

2.                Обучающийся может быть отчислен из учреждения:

-         в связи с получением образования (завершением обучения);

-         по инициативе родителей (законных представителей) обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

-         по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и учреждения, в том числе в случае ликвидации учреждения.

3.                Отчисление из Учреждения оформляется приказом заведующего Учреждением с внесением соответствующих записей в Книгу движения детей в учреждении.

4.                При отчислении учреждение выдает заявителю личное дело обучающегося и медицинскую карту обучающегося.

5.                Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами учреждения, прекращаются с даты его отчисления из учреждения.