Страница обновлена 19.11.2017

Страница обновлена 19.11.2017

Приказом заведующего

от 09.01.2014 №2

Положение о языках образования в учреждении

1.                Настоящее Положение определяет языки образования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду    №3 (ДОУ №3).

(Далее – Учреждение).

2.                В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке, если настоящим Положением не установлено иное.

3.                Право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.