приказом заведующего

от 09.01.2014 №2

Положение о порядке и основании перевода и восстановления воспитанников

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке и основании перевода и восстановления воспитанников (далее Положение) муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №3 регулирует порядок и основание  перевода и восстановления  воспитанников.

1.2. Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 No273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения.

2.  Порядок и основания перевода воспитанников

2.1. Перевод воспитанников осуществляется в следующих случаях:

-при переводе в следующую возрастную группу;

-при переводе в дошкольное учреждение присмотра и оздоровления,

компенсирующей направленности (на период оздоровления или коррекции);

-при переводе воспитанников в другое дошкольное учреждение на период

ремонта;

-в иных случаях по заявлению родителей.

2.2. Перевод в следующую возрастную группу осуществляется с 01 июня по 01 сентября ежегодно в связи с достижением воспитанниками следующего возрастного периода, на основании приказа заведующего Учреждением.

2.3. Перевод воспитанника в другое дошкольное учреждение на период

ремонта осуществляется по желанию Родителя, на основании приказа заведующего ДОУ № 3 о закрытии Учреждения на ремонт, с указанием номеров ДОУ для распределения детей.

2.4. Перевод воспитанника в дошкольное учреждение присмотра и оздоровления, компенсирующей направленности осуществляется по заявлению Родителя, на основании заключения врача.

Оформляется перевод приказом заведующего Учреждением (лицом его заменяющим) об отчислении воспитанника в порядке перевода с сохранением места.

Приказ издается в течение 3-х дней со дня регистрации заявления Родителя.

2.5. Восстановление воспитанника осуществляется в соответствии с установленными Правилами приема граждан в Учреждение.